• Клуб поклонников "Люби Меня" создан 21 декабря 2008 года.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Люби Меня" » .::Наш досуг::. » Флейм » Готовим сами (Любимые рецепты)
Готовим сами
mlsrДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:32 | Сообщение # 1
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 1963
Награды: 9
Статус: offline
Бануш по-закарпатски
Раздел: Кукурузная каша

Для рецепта Вам потребуются:
- кукурузная мука - 500г
- сметана - 5 стаканов
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.

Это народное блюдо, мамалыга, каша из кукурузной муки. Её нужно взять и всыпать в кипящую сметану. Затем не мешая, варить 15-20 мин. Разделить бануш на 2 части и варить каждую отдельно 5-8 мин. Размешать, посолить, вбить 1 желток, всыпать 1 ложку сахара, 1 ложку сливочного масла. Бануш подают верховинцы в праздники с брынзой и сыром. В межгорье Карпат это блюдо называется - токан.

Добавлено (25.01.2009, 16:32)
---------------------------------------------
Тыквенный суп с креветками и перцем


Для рецепта вам потребуется:
- тыква (мякоть) - 400г
- лук репчатый - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст.л.
- бульон - 700 мл
- сливки - 125 мл
- соль, перец, сахарный песок - по вкусу
- острый перец (маленький стручок) - 1 шт.
- креветки (сырые очищенные) 150г
- зеленый лук - для украшения.

Нарезать мякоть тыквы крупными кубиками. Лук мелко порубить. И то и другое потушить в кастрюле в 1 стол. ложке масла. Влить бульон и тушить в нем тыкву в течение 20 мин до мягкого состояния. Сделать в бульоне толкушкой пюре из тыквы. Влить сливки и вскипятить. Приправить суп солью, перцем и сахаром. Острый перец нарезать мелкими кубиками. Обжарить креветки 3 мин в 1 стол. ложке растительного масла. Добавить острый перец. Разложить креветки по 4 глубоким тарелкам. Добавить тыквенный суп-пюре и подавать, украсив зеленым луком.


 
SergheДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:50 | Сообщение # 2
♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Друг Сайта
Сообщений: 318
Награды: 3
Статус: offline
прикольные рецепты, но думаю, что самому мне их не приготовить, покажу родичам, посмотрю на их реакцию biggrin
 
CrazyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Показал жене. Она внимательно прочитала и сказала, что это на любителя и для гурманов. Увы, к таковым себя не отношу. sad
 
mlsrДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:21 | Сообщение # 4
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 1963
Награды: 9
Статус: offline
Ну уж такое меню в ресторане "Вилла София". Там правда суп с тигровыми креветками, но я такой не нашел. Да и стоят они довольно дорого.

 
nadyДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:15 | Сообщение # 5
♥♥♥♥♥
Группа: Друг Сайта
Сообщений: 112
Награды: 5
Статус: offline
mlsr спасибо! Очень интересные рецепты!
На счет второго рецепта соглащусь с Crazy, что он на любителя.
А что касается первого рецепта можно попробовать приготовить.


Все дивлюсь и дивлюсь я дару,
Что дан Богом Софии Ротару
 
mlsrДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:46 | Сообщение # 6
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 1963
Награды: 9
Статус: offline
Quote (nady)
А что касается первого рецепта можно попробовать приготовить

Да но только где взять кукурузную муку-то? Та что у нас продается она никуда не годная.


 
chorejДата: Пятница, 30.01.2009, 10:10 | Сообщение # 7
♥♥♥
Группа: Друг Сайта
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: offline
Максим спасибо за первый рецепт! хоть я и из Закарпатья но о таком не слышала!
 
mlsrДата: Пятница, 30.01.2009, 11:58 | Сообщение # 8
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 1963
Награды: 9
Статус: offline
chorej,

Сможешь приготовить? И потом нам расскажешь чё оно такое и с чем его едят. biggrin


 
chorejДата: Пятница, 30.01.2009, 12:01 | Сообщение # 9
♥♥♥
Группа: Друг Сайта
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: offline
можно попробовать! biggrin
 
mlsrДата: Пятница, 30.01.2009, 17:51 | Сообщение # 10
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 1963
Награды: 9
Статус: offline
Рецепт от Софии Ротару

"Готовить я люблю, и мои гости утверждают, что умею - рассказывает София Ротару. - У меня классно получается торт "Чёрный принц", хотя сама я его не ем - берегу фигуру".

Торт "Чёрный принц"

Понадобится - 1 яйцо, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 3 чайные ложки какао-порошка, 1 чайная ложка соды.
Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и ещё раз взбить. Затем добавить муку (тесто должно быть похожим на густую сметану). Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180 градусов.

После того как достанете торт из духовки, выньте его из формы и остудите. Затем разрежте торт на два коржа, смажте кремом, сверху украсьте орехом и шоколадом. Для крема понадобится 200 грамм сливочного масла, стакан сахара, 250 грамм сметаны. Масло растереть с сахаром, добавить сметану и всё взбить.

Добавлено (30.01.2009, 18:51)
---------------------------------------------
Моя бабушка его часто печет - торт обалденный! Советую всем попробовать испечь.


 
CrazyДата: Пятница, 30.01.2009, 17:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вот этот торт у меня жена классно печет! Пальчики оближешь. Жаль редко делает, фигуру бережет. cake (Прям, как София Михайловна!) biggrin
 
chorejДата: Пятница, 30.01.2009, 17:55 | Сообщение # 12
♥♥♥
Группа: Друг Сайта
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: offline
надо попробовать сделать, а вдруг чтото получится! biggrin
 
mlsrДата: Пятница, 30.01.2009, 18:28 | Сообщение # 13
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 1963
Награды: 9
Статус: offline
Ещё по Сониному рецепту делали "Кроля в сметане" - обалдеть, жаль рецепт не могу найти.

Добавлено (30.01.2009, 19:28)
---------------------------------------------

"Галушка с уткой"

Хочу с вами поделиться фирменным блюдом моей бабушки - не пожалеете.

Потребуется жирная утка, можно заменить жирными окорочками. Утку порезать, посолить, поперчить, обжарить. Потом залить бульоном и протушить.
Тесто - 2 яйца, 2 яйца воды - хорошо взбить. Замесить тесто - чтоб было мягким. Разделить на 3 части, каждую часть очень-очень тонко раскатать, смазать сливочным маслом и густо посыпать очень мелко порезанным луком. Лука потребуется 2-3шт очень крупных головки. Поперчить, свернуть рулетом и порезать на кусочки 2.5 - 3 см.
В посуду для запекания сложить шар мяса, шар галушки, шар мяса, шар галушки - до верха. Вылить бульон и тушить в духовке на среднем огне 40-45 минут.

Рекомендую всем хозяйкам на заметку.


 
chorejДата: Суббота, 31.01.2009, 11:49 | Сообщение # 14
♥♥♥
Группа: Друг Сайта
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: offline
спасибочки! так до искалась этого "кролика в сметане", то сама голодной стала! biggrin

Добавлено (30.01.2009, 19:46)
---------------------------------------------
от і десерт! так як "кролика в сметані", не знайшла
Торт (ледачий)
спосіб готування

Для тісту: 300 гр будь-якого повидла, 2 чайні ложки соди, 0.5 склянки молока, 1 яйце, 1 склянка цукру, 2 склянки борошна. Крем: 1,5 склянки молока , цукор 0,5 склянки, 1 ст. ложка борошна , какао 1 ст. ложка, кориця по смаку.

Тісто: Повидло змішати із содою, потім додати інші продукти (у тісто можна додати какао), добре вимісити тісто й розділити на дві частини, розлити у форми вимазані маслом і випікати при температурі 175 градусів приблизно 25 хвилин Крем: Молоко з какао цукром, корицею й борошном перемішати міксером і поставити варитися на маленький вогонь і варити, помішуючи, до загуснення. Після змазати коржі кремом і прикрасити горіхами або кокосовою стружкою.

Добавлено (31.01.2009, 12:49)
---------------------------------------------
вот ещё "накопала" в и-нете
Рецепт кулича от Софии Ротару:
1 килограмм муки, 500 миллилитров молока, 30 граммов свежих дрожжей, три яйца, четыре желтка, 200 граммов сливочного масла, 200 граммов сахара, шафран, изюм, цукаты, молотый кардамон и измельченный миндаль.
Дрожжи развести теплым молоком, смешать с половиной нормы муки и поставить в теплое место на пять часов. Когда опара поднимется и начнет оседать, добавить оставшуюся муку, желтки, яйца, масло, сахар, молотый кардамон, шафран и изюм. Хорошо вымесить и оставить в тепле, чтобы тесто увеличилось в два раза. Смазанные маслом формы для кулича заполнить наполовину и поставить в нагретую до 200 градусов духовку. Выпекать около часа. Украсить готовые куличи можно сахарной глазурью и цукатами.
[u][size=14]

 
OksanaKorolyovaДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





mlsr,пожалуйста уточни в рецепте "Галушка с уткой",сколько нужно чего при приготовлении теста-"Тесто - 2 яйца, 2 яйца воды - хорошо взбить" wacko ?????СПАСИБО! biggrin
 
Форум "Люби Меня" » .::Наш досуг::. » Флейм » Готовим сами (Любимые рецепты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: