• Клуб поклонников "Люби Меня" создан 21 декабря 2008 года.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Люби Меня" » .::Наш досуг::. » Флейм » Интересные истории
Интересные истории
maruxДата: Суббота, 16.01.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 391
Награды: 6
Статус: offline
Что такое АСЬКА?

Эта история произошла со мной прошлой осенью. Так как я только прошлым летом открыла для себя, что такое форум и что и как на нем делается. Еще тут наверно сказывалось и то, что русский для меня иностранный и я его довольно долго активно не употребляла.

Так вот история началась с сообщения в личке – А у тебя есть аська? Ну долго я сидела и смотрела на это чудо-слово. Дело в том, что такое слово АСЬКА впервые в жизни видела. wacko От неожиданности и забыла, что есть же всемогущий помошник в таких проблемах – google. А на сообщение человеку то ответить надо – вот я и писала первое, что в голову пришло – может это – электронная почта? Оказалось, что нет – не почта. Да разве могла я додуматься, что аська = ICQ и что [ai si: kju:] это тоже самое что и [ай си кю]? По моему – это даже по разному читается. А тут еще и сленг впридачу!!! wacko
Эта и счас моя самая большая грамматическая проблема русского языка. И хотя глаза на лоб больше и не лезут, но все равно не привычно мне flood, nickname, notebook видеть как – флуд, никнейм, ноутбук. Но многому я здесь уже научилась и надеюсь, что научусь еще! smile

P.S. Спасибо mlsr за то, что теперь я знаю, что такое – аська!!! И даже пользуюсь ею. biggrin


 
АлиюшаДата: Суббота, 16.01.2010, 18:07 | Сообщение # 2
♥♥♥♥♥
Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Награды: 2
Статус: offline
marux,добавляйся ко мне в аську...пообщаемся))

 
mlsrДата: Суббота, 16.01.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 1963
Награды: 9
Статус: offline
marux, Ну кроме аськи есть ещё например квип (qip) и миранда, принцип у них такой же только дизайн и устройство разное - кому что по-душе.

 
maruxДата: Суббота, 16.01.2010, 20:45 | Сообщение # 4
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 391
Награды: 6
Статус: offline
Quote (mlsr)
кому что по-душе

Спасибо, mlsr, за информацию, но - мне наверно и 2-х хватит! biggrin И я только за Skype, Skype, Skype!!! biggrin


 
rikuliaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:59 | Сообщение # 5
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Редактор
Сообщений: 998
Награды: 11
Статус: offline
А я люблю свою Асю, она у меня замечательная laugh

в личку только по личным вопросам.
очистить кэш
 
Al-KaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:08 | Сообщение # 6
♥♥♥♥♥
Группа: Друг Сайта
Сообщений: 107
Награды: 2
Статус: offline
Quote (marux)
Еще тут наверно сказывалось и то, что русский для меня иностранный и я его довольно долго активно не употребляла.

Дай Бог, чтобы все, кому русский родной язык, излагали свои мысли так четко и последовательно! biggrin


 
maruxДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:56 | Сообщение # 7
Редакционный совет
Группа: Администратор
Сообщений: 391
Награды: 6
Статус: offline
Quote (Al-Ka)
излагали свои мысли так четко и последовательно

Спасибо, Al-Ka! Я стараюсь. biggrin Сейчас уже более менее освоилась. А по началу всякое бывало - даже элементарные слова не могла вспомнить и за словарем бегала book


 
AzaliaДата: Четверг, 27.05.2010, 19:59 | Сообщение # 8
Редакционный совет
Группа: Свой Человек
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: offline
Посоветуйте мне пожалуйста какую нибудь хорошую асю!!! На мобилу. А то мои подключаются через раз и то не всегда. Мне бы хотелось с хорошим дизайном, где много смайлов, быстрое подключение. smile

 
Lalo4kaДата: Вторник, 24.08.2010, 11:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Попробуй собрать сама.. Например в яндексе напиши "конструктор Jimm" и сама сделай,как нравится) а какая модель телефона?
 
VASILY-89Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:22 | Сообщение # 10
♥♥♥
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: offline
кто из хабаровска прошу отзовитесь есть ли в нашем поклонники творчества СМ. ХОЧУ У НИХ СПРОСИТЬ МОЖЕТ ОНИ БОЛЬШЕ ЗНАЮТ О ТОМ ЧТО КОГДА-ТО ОНА К НАМ ПРИЕЗЖАЛА В ХАБАРОВСК С КОНЦЕРТОМ КТО ЗНАЕТ ОТПИШИТЕСЬ.
 
Форум "Люби Меня" » .::Наш досуг::. » Флейм » Интересные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: